Die aktiven Züchter stellten insgesamt 38 Kaninchen, 52 Hühner und 17 Tauben aus.
VEREINSMEISTER wurden:
Große Hühner :
1. Frank-Steifen Schmutz mit Auracana wildfarbig.
Zwerghühner:
1. Walter Gräther mit Zwerg- Wyandotten silberfarbig gebändert
2.Christa Sudik mitZwerg-Australorps schwarz.
Großrassen Kaninchen:
1. Sven Thiem mit Hasenkaninchen lohfarbig schwarz.
Zwergrassen:
1. Hildegard Schwab mit Farbenzwerg havannafarbig
2. Helga Losert mit Zwergwidder schwarzgrannenfarbig.
Tauben:
1. Gaby Nuhn mit Texaner kennfarbig
2. Jürgen Bechtle mit Startauben blau.
BESTE TIERE, große Hühner:
Frank-Steffen Schmutz, 1,0 Auracana wildfarbig
André Nafzger, 0,1 Deutsche Langschan braunbrüstig.
Zwerghühner:
Walter Losert 0,1 Thüringer Zwergbarthühner schwarz.
Großrassen Kaninchen:
Renate Haaß,1,0 Satin Lux
Reiner Haaß 0,1 Satin Rot.
Zwergrassen:
Gaby Nuhn 1,0 Zwergrex castor
Helga Losert 0,1 Zwergwidder schwarzgrannenfarbig.
Tauben:
André Nafzger 1,0Coburger Lerchen Silber mit Binden
Jürgen Bechtle 0,1Startaube blau.
LANDESVERBANDS-EHRENPREISE,Hühner:
Walter Gräther mit Zwerg- Wyandotten silberfarbig gebändert.
Kaninchen:
Uli Schwab mit Farbenzwerg blau.
STADT-EHRENPREIS:
Reiner Haaß mit Satin Rot.
Die RESTLICHEN PREISE :
Frank-Steffen Schmutz, Auracana wildfarbig, 3x sg E, 1x sg und 1x g.
Andre Nafzger, Deutsche Langschan braunbrüstig, 2x sg Z und 1x g,
Sundheimer 1x sg E und 1x g.
Christa Sudik, Zwerg-Australorps schwarz, 2x sg E, 2x sg Z und 1x b.
Walter Losert, Thüringer Zwergbarthühner schwarz, 3x sg E und 1x g.
Helmut Lutz, New-Hampshire goldbraun, 2x sg E, 1x sg Z und 2x g.
Uli Schwab, Zwerg-Sussex schwarzgelb columbia, 1x sg Z, 5x g und 1x b.
Walter Gräther, Zwerg- Wyandotten silberfarbig gebändert, 1x sg Ef 3x sg Z und 1x g.
Gaby Nuhn, Zwerg-Wyandotten orangefarbig gebändert, 2x sg E, 2x sg Z und 1x g.
Sven Thiem, Hasenkaninchen lohfarbig schwarz, 1x sg E, 1x sg 1. Preis und 2x g III. Preis.
Helga Losert, Zwergwidder schwarzgrannenfarbig, 4x sg E und 1x sg l. Preis,
Hildegard Schwab, Farbenzerg havannafarbig, 1x sg So-E, 3x sg E, 1x sg I. Preis und 1x g III. Preis.
Uli Schwab, Farbenzwerg blau, 2x sg E.
Reiner Haaß, Satin Rot, 2x sg E und 2x sg I. Preis.
Renate Haaß, Satin Lux, 3x sg E.
Gaby Nuhn, Zwergrex castor, 3x sg E.
André Nafzger, Coburger Lerchen Silber mit Binden, 1x sg Z und 4x sg.
Gaby Nuhn, Texaner, 3x sg Z, 1x sg und 2x g.
Jürgen Bechtle, Startauben blau, 1x sg E und 3x sg.
Leider waren auch einige Tiere dabei, die keinen Preis bekommen haben, da diese nicht der
Standard-Musterbeschreibung entsprachen.
|